DECKER, CORNELIS GERRITSZ

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3076* - A148 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2009, 15.00 Uhr

CORNELIS GERRITSZ. DECKER

(um 1620 Haarlem 1678)
Bewaldete Haalemer Landschaft mit Reiter auf seinem Schimel und seinen Hunden.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: C Deck..
55,5 x 44,4 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3020 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 April 2011, 15.00 Uhr

CORNELIS GERRITSZ. DECKER

(um 1620 Haarlem 1678)
Küstenlandschaft mit Fischern bei ihrem Boot am Strand.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: C. Decker.
39,5 x 61 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3048 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2012, 15.00 Uhr

CORNELIS GERRITSZ. DECKER

(um 1620 Haarlem 1678)
Landschaft mit Reitern und Bauern vor einer Bauernhausruine.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C: Decker.
81,3 x 65,6 cm.

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)