DECOURT, JEAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3001 - A154 Gemälde Alter Meister - Freitag 17 September 2010, 14.30 Uhr

JEAN DECOURT, zugeschrieben

(tätig um 1555 Paris bis 1585)
Bildnis eines Edelmannes mit Halskrause. 1581.
Öl auf Holz.
Oben links monogrammiert und datiert: 1581 B. Rechts oben nummeriert: Z6. Rückseite: Siegel der Niederländischen Gesandtschaft.
47 x 35 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)