MONOGRAMMIST A.V.

Lot 3045* - A182 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2017, 15.00 Uhr

MONOGRAMMIST A.V.

(Flämisch, 1. Hälfte 17. Jh.)
Flämischer Hafen mit der biblischen Szene "Christus trifft Petrus". 1635.
Öl auf Holz.
Links auf der Frachtladung mit Monogramm und Datierung: A.V. f. 1635.
26 x 62,8 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)