VELSEN, JACOB VAN

Lot 3069 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

JACOB VAN VELSEN

(vor 1628–1656 Amsterdam)
Zwei Liebespaare in Interieur. 1634.
Öl auf Holz.
Monogrammiert auf dem Kaminsims und datiert: J.V.V. 1634.
24 x 27 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 18 000