BOCION, FRANCOIS

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3215 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2008, 16.00 Uhr

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Fahrt zum Markt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. BOCION.
52 x 92 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 56 070 / 84 110)

Verkauft für CHF 84 000

Lot 3001 - A199 Schweizer Kunst - Freitag 03 Dezember 2021, 14.00 Uhr

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Rencontre de Mme Bocion et sa fille sur les quais de Vevey. 1873.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: F. BOCION. 1873.
24 × 36,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Verkauft für CHF 41 780 (inkl. Aufgeld)

Lot 3208 - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2012, 17.00 Uhr

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Le Port de Tourronde (Paysage de Savoie). 1876.
Öl auf Papier auf Holz.
Unten links signiert und datiert: F. BOCION. 1876.
23 x 35 cm.

Verkauft für CHF 16 800