SAUGY, LOUIS DAVID

Lot 3038 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag 02 Dezember 2016, 15.00 Uhr

LOUIS DAVID SAUGY

(Gérignoz 1871–1953 Rougemont)
Ländliche Idylle. Um 1950.
Scherenschnitt-Collage auf Papier.
Unten mittig signiert: Louis Saugy.
29,5 x 40 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 14 020 / 16 820)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3037 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag 02 Dezember 2016, 15.00 Uhr

LOUIS DAVID SAUGY

Alpaufzug. 1950.
Unten mittig signiert und datiert: 1871 Louis Saugy 1950.
28,5 x 34 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)