STÜCKELBERG, ERNST

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3034 - A181 Schweizer Kunst - Freitag 30 Juni 2017, 16.00 Uhr

ERNST STÜCKELBERG

(1831 Basel 1901)
Blumenmädchen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: pinx E. Stückelberg.
60 x 50 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 18 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 6260 - ibid118 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch 31 März 2021, 13.30 Uhr

ERNST STÜCKELBERG (UMKREIS)

(1831 Basel 1901)
Vier Entwürfe für die Tellskappelle.
Öl auf Leinwand auf Malkarton.
Eines unten rechts monogrammiert: EST.
31 × 60 bzw. 31 × 47 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6237 - ibid122 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch 06 Oktober 2021, 13.30 Uhr

ERNST STÜCKELBERG

(1831 Basel 1901/1903)
Porträt eines Soldaten.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: EST.
48 × 38 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

Lot 6413 - ibid117 online only Schweizer Kunst - Donnerstag 10 Dezember 2020, 14.00 Uhr

ERNST STÜCKELBERG

(1831 Basel 1901/1903)
Im Park von Hertenstein am Vierwaldstättersee. 1901.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: EST.
11,5 × 21 cm (Lichtmass).

CHF 500 / 700 | (€ 470 / 650)