ZUBER, HEDI

* 16.8.1916 WIL, † 29.2.1996 ST. MARGARETHEN

Malerin.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3108 - A181 Schweizer Kunst - Freitag 30 Juni 2017, 16.00 Uhr

HEDI ZUBER

(Wil 1916–1996 St. Margrethen)
Arche Noah und Sündflut. 1992.
Mischtechnik auf Karton.
Unten links datiert und signiert: 1992. H. Zuber.
79,5 x 60 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Lot 3110 - A183 Schweizer Kunst - Freitag 08 Dezember 2017, 17.00 Uhr

HEDI ZUBER

Eisenbahnbild.
Acryl auf Karton.
Unten links auf der Eisenbahn signiert: H. Zuber.
45,5 x 60,5 cm

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3107 - A181 Schweizer Kunst - Freitag 30 Juni 2017, 16.00 Uhr

HEDI ZUBER

Bahnhof.
Mischtechnik auf Papier.
Unten links signiert: H. Zuber.
38 x 56,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)