Filter

X
Abteilung
Mode, Luxe & Vintage(196)
X
Motiv/Gattung
Keine Angabe(196)
X
Jahrhundert
Keine Angabe(196)
X
Epoche/Schule/Stil
Keine Angabe(196)
X
Land/Region
Keine Angabe(196)
X
Technik/Material
Keine Zuteilung(196)

Suche


196 Treffer
CHANEL. POCHETTE en twill de soie imprimé à motifs de camélias. Dans sa boite d'origine. 45x45 cm. Parfait état.

CHANEL. POCHETTE en twill de soie imprimé à motifs de camélias. Dans sa boite d'origine. 45x45 cm. Parfait état.

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré " Cavalcadour ". Dans sa boîte.

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré " Cavalcadour ". Dans sa boîte.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré "La Maison dorée", signé Rybal.

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré "La Maison dorée", signé Rybal.

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé à motif de cinq faisans sur fond blanc, signé H. de Linarès.

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé à motif de cinq faisans sur fond blanc, signé H. de Linarès.

Verkauft für CHF 140 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. CHALE en cachemire imprimé, titré "Couvertures et tenues de jour pour l'écurie, l'attente et la présentation". Dans sa bo

HERMES Paris. CHALE en cachemire imprimé, titré "Couvertures et tenues de jour pour l'écurie, l'attente et la présentation". Dans sa bo

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré " Ors nomades". Dans sa boîte.

HERMES Paris. CARRE en twill de soie imprimé, titré " Ors nomades". Dans sa boîte.

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CHAPEAU d'inspiration turban en twill de soie imprimé à motifs de chevaliers, bordures en vison brun (rapportée).

D env. 16 cm. Bon état (salissures).

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

GIVENCHY.

GIVENCHY.

PAIRE de CLIPS d'oreilles en métal doré rehaussés de pierres façon brillants.

H 3 cm. Bon état (petite patine d'usage et légères traces d'oxydation).

Verkauft für CHF 103 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

YVES SAINT LAURENT. PAIRE de CLIPS d'oreilles pendants en métal doré rehaussé de perles fantaisies.

YVES SAINT LAURENT. PAIRE de CLIPS d'oreilles pendants en métal doré rehaussé de perles fantaisies.

Verkauft für CHF 80 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. BRACELET "large" en métal plaqué or et émail peinte à motifs de calèches dorées sur fond noir. Avec housse de protection.

HERMES Paris. BRACELET "large" en métal plaqué or et émail peinte à motifs de calèches dorées sur fond noir. Avec housse de protection.

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

YVES SAINT LAURENT. COLLIER en métal doré composé d'une CHAINE tubogaz retenant un PENDENTIF figurant un cœur stylisé.

YVES SAINT LAURENT. COLLIER en métal doré composé d'une CHAINE tubogaz retenant un PENDENTIF figurant un cœur stylisé.

Verkauft für CHF 80 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

CELINE. LOT de DEUX SAUTOIRS en métal doré aux maillons figurant le sigle de la maison.

CELINE. LOT de DEUX SAUTOIRS en métal doré aux maillons figurant le sigle de la maison.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

LOUIS VUITTON. BROCHE en résine figurant un ourson à décors de damier chocolat noir et café au lait.

LOUIS VUITTON. BROCHE en résine figurant un ourson à décors de damier chocolat noir et café au lait.

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. BRACELET "Clic-Clac H" large en métal argenté palladié et émail grise. Avec housse de protection.

HERMES Paris. BRACELET "Clic-Clac H" large en métal argenté palladié et émail grise. Avec housse de protection.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

TIFFANY & CO. PORTE-CLEFS en argent 925. Signé. Dans sa boîte d'origine.

TIFFANY & CO. PORTE-CLEFS en argent 925. Signé. Dans sa boîte d'origine.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

YVES SAINT LAURENT. CEINTURE en cuir noir façon lézard gansé de velours à imprimés léopard, boucle à ardillon imitant l'écaille.

YVES SAINT LAURENT. CEINTURE en cuir noir façon lézard gansé de velours à imprimés léopard, boucle à ardillon imitant l'écaille.

Verkauft für CHF 80 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMÈS Paris Made in France

HERMÈS Paris Made in France

LOT VON 2 GÜRTELN aus dukelblauem und bordeauxfarbenem Kalbseder. Vergoldete Schnallen.

82 x 2 cm.

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris Made In France. CEINTURE " H " en box marine, boucle en métal plaqué or.

HERMES Paris Made In France. CEINTURE " H " en box marine, boucle en métal plaqué or.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris Made In France. Lot de TROIS bandoulière en cuir orange, vert, rouge et toile à la couleur, garniture en métal plaqué or.

HERMES Paris Made In France. Lot de TROIS bandoulière en cuir orange, vert, rouge et toile à la couleur, garniture en métal plaqué or.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

HERMES Paris. DRAGONNE en cuir anthracite, mousqueton en métal argenté palladié. Dans sa boite d'origine.

HERMES Paris. DRAGONNE en cuir anthracite, mousqueton en métal argenté palladié. Dans sa boite d'origine.

Verkauft für CHF 80 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

PRADA. TROUSSE en cuir foulonné chocolat rehaussé de lignes dorées, garniture en métal doré, fermeture à glissière. Avec carte d'authen

PRADA. TROUSSE en cuir foulonné chocolat rehaussé de lignes dorées, garniture en métal doré, fermeture à glissière. Avec carte d'authen

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

LOUIS VUITTON. TROUSSE " poche toilette " en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière. H

LOUIS VUITTON. TROUSSE " poche toilette " en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière. H

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

PORTEFEUILLE / PORTE-CARTES en cuir Epi cerise. Intérieur comportant huit fentes porte-cartes et une à billets/documents.

H 10, L 9 cm. Assez bon état (traces et éraflures sur le cuir, patine d'usage, quelques traces de stylo à l'intérieur).

Verkauft für CHF 85 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

MONTBLANC. PORTEFEUILLE en cuir noir façon lézard, garniture en métal argenté, fermeture sur pression. Intérieur comportant quatre poch

MONTBLANC. PORTEFEUILLE en cuir noir façon lézard, garniture en métal argenté, fermeture sur pression. Intérieur comportant quatre poch

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

PRADA. GANTS en cuir gris souris, perforations aux doigts, patte de fermeture siglée à velcro.

PRADA. GANTS en cuir gris souris, perforations aux doigts, patte de fermeture siglée à velcro.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr