Teppiche(68)
Teppiche(68)
Keine Angabe(68)
Keine Angabe(68)
Keine Angabe(68)
Keine Zuteilung(68)

68 Treffer
BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, braune Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.

135x205 cm.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon, rostrote Bordüre mit stilisierten Blumenranken, gute Erhaltung.

135x235 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit zwei roten Zentalmedaillons, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.

160x440 cm.

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in Rosatönen, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.

185x455 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR GARTENTEPPICH alt.

BACHTIAR GARTENTEPPICH alt.

Innenfeld in Quadrate unterteilt mit verschiedenen Blumenmotiven in harmonischen Farben. Rote Bordüre mit Blumenranken.

652x426 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR alt.

BIDJAR alt.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Rosenkartuschen in zarten Pastellfarben, hellblaue Bordüre, guter Zustand.

130x210 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR alt.

BIDJAR alt.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in Hellblau, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.

140x220 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.

255x320 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit Blumenranken, beidseitig eingekürzt, mit Gebrauchsspuren.

118x320 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise Gebrauchsspuren.

125x225 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit floralen Medaillons, gelbe Bordüre mit Blumenranken, eine Nebenbordüre fehlt, beidseitig eingekürzt, mit starken Gebrauchsspuren.

125x240 cm.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Schmales Innenfeld in Dunkelblau mit Heratimuster, breite Bordüre in Rostrot mit wuchtigen Blumenranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

135x255 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit drei dunkelblauen Medaillons, gemustert mit Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, gelbe Bordüre mit Blumenranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

138x205 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in Hellblau und Rosa, rote Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.

140x215 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Rosa Innenfeld mit schwarz, rosa Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, türkis Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.

145x205 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Rotgrundig, durchgemustert mit floralen Medaillons in harmonischen Farben, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.

230x360 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.

330x555 cm.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR FRAGMENT antik.

BIDJAR FRAGMENT antik.

Beiges Innenfeld mit schwarzem Zentralmedaillon und Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven, restauriert mit starken Gebrauchsspuren.

160x160 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

CHINA alt.

CHINA alt.

Beigegrundig mit brauner Bordüre, gemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben.

205x310 cm.

CHINA alt.

CHINA alt.

Beigegrundig mit blau, beiger Bordüre mit Blumenmotiven.

70x41 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

CHINA LÄUFER alt.

CHINA LÄUFER alt.

Beigegrundig, mit floralen Medaillons, Bordüre mit Blumenranken.

70x350 cm.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

GHAJAR KASHAN SEIDE antik.

GHAJAR KASHAN SEIDE antik.

Graues Innenfeld mit Zentralmedaillon, broschiert mit Metallfäden, blaue Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben. Graue Bordüre mit weissen Blumenkartuschen. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren sonst gute Erhaltung.

201x320 cm.

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)

GHOM alt.

GHOM alt.

Rotes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon in Grün und Rosa, fein gemustert mit Blumenmotiven in zarten Pastellfarben, gute Erhaltung.

215x315 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Helles Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon und rosa Ecklösungen, üppig gemustert mit Blumenmotiven in bunten Farben, schwarze Bordüre mit Blüten und Palmetten, fleckig.

310x420 cm.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Gartenteppich mit braun, beigem Innenfeld. Braune Bordüre mit Blumenranken.

140x220 cm.