Lot 3559 - A142 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 21. septembre 2007, 13h30
KLIEBER, JOSEF (Innsbruck 1773 - 1850 Vienna) Flora and Zephir. Gouache in grisaille on paper. Signed below on plinth: Jos. Klieber. Inv: et Sculp: Gezeich: den 29 April 1833. 33 x 18.8 cm. Framed. Provenance: Galerie Koller, Zurich, 2.11.1995, Lot 4215.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Vendu pour CHF 27 600 (frais inclus)