Lot 3217 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

EDUARD GRÜTZNER

(Grosskarlowitz 1846–1925 Munich)
Monk with a meat platter.
Oil on panel.
Signed upper right: Ed. v. Grützner.
25 × 20 cm.

Provenance:
- Collection of Albert Eberle (label verso).
- Koller auction Zurich, 23.9.2005, Lot 3166A.
- Swiss private collection.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)