Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3415 - Z36 PostWar & Contemporary - samedi, 28. juin 2014, 16h00

FRANCIS BOTT

(Frankfurt am Main 1904–1998 Lugano)
Komposition. 1954.
Mischtechnik auf Karton.
Unten links signiert: Francis Bott.
33 x 49 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach, 19. Januar 1997, bestätigt. Das Werk ist dort unter der Nummer Henze 232 archiviert. Provenienz: - Privatsammlung Paris. - Sammlung Alix de Rothschild, Paris. - Privatsammlung Basel.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Vendu pour CHF 3 600