Lot 3203* - A152 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2010, 16h30

JEAN BENNER

(Mulhouse 1836–1909 Paris)
Still life of flowers on a window ledge. 1837. Oil on canvas. Signed and dated lower right : J. Benner. 1837. 127.5 x 97.5 cm. Provenance:–Galerie du Lac P. Zervudachi, Vervey, to June 1978.–Private collection, Switzerland .
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Benner. 1837.
127,5 x 97,5 cm.

Provenienz: - Galerie du Lac P. Zervudachi, Vervey, bis Juni 1978. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 33 600 (frais inclus)