Lot 3410* - Z29 PostWar & Contemporary - vendredi, 03. décembre 2010, 17h00

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Komposition. 1960.
Tusche auf gefaltetem, grau melliertem Seidenpapier fest auf Passpartoutkarton montiert.
Verso auf Passepartoutkarton mit Widmung, datiert und signiert: à Edith Paris, 6.VI.1960 Christo.
50 x 65 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 20 760 (frais inclus)