Lot 3218* - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM

(Breisgau 1826–1897 Baden-Baden)
View of Lauterbrunnental. 1893.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: O. v. Türckheim 1893.
83.7 × 69.1 cm.

Provenance:
European private collection

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)