Lot 3220* - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

LOUIS PIERRE VERWÉE

(Kortrijk 1807–1877 Schaerbeek)
Amusements on the ice. 1851.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: Louis Verwee f. 1851.
74.5 × 99.5 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 30 000 / 40 000

€ 26 320 / 35 090

Vendu pour CHF 20 000 (frais inclus)