Lot 3064 - A194 Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - vendredi, 25. septembre 2020, 14h00

FAUSTINO BOCCHI

(1659 Brescia 1742)
Grotesque scene with dwarves, cat and guineapigs.
Oil on canvas.
Barely legibly signed lower right: FAUSTIN. BOCH F. BRECIA.
72 × 95 cm.

Provenance: - Art trade, Max Wydler, Zurich, 1956. - Since then in Swiss private collection.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 45 440 (frais inclus)