Lot 3211 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

JACQUES LAURENT AGASSE

(Geneva 1767–1849 London)
Black horse depicted against a landscape. Circa 1810.
Oil on canvas.
25.5 × 30.5 cm.

Expertise:
Lucien Boissonnas, Feb 2020.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)