Lot 3232* - A204 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2023, 16h00

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Bouquet of flowers with roses.
Oil on panel.
Signed lower right: N. Diaz.
32.8 × 24.3 cm.

Provenance:
- E. J. van Wisselingh & Co., Amsterdam, no. 6972 (label verso).
- With Gebr. Douwes, Amsterdam (label verso).
- European collection.

Exhibited:
Leeuwarden 1998/1999: Van Jan Steen tot Jan Sluijters, Fries Museum, 21.11.1998–21.2.1999, (label verso).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 10 000 (frais inclus)