Lot 3402* - Z38 PostWar & Contemporary - samedi, 27. juin 2015, 14h00

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Parcours d'allumettes (fiammiferi bruciati). 1974.
Bleistift und abgebrannte Streichhölzer auf Karton.
Verso auf dem Etikett der galleria centro signiert und datiert: Bernard Aubertin 1974, sowie mit den Angaben zum Werk.
65 x 50 cm.

Mit der Bestätigung des Künstlers. Provenienz: - galleria centro, Brescia. - Collezione Berardelli, Bresica (auf der Bestätigung mit dem Stempel und der Inventarnr.: N° Aubertin A01-013), vom heutigen Besitzer aus dieser erworben. Ausstellung: Brescia 2008, a ferro e fuoco. Opere dal 1962 al 1990 e performances. Fondazione Berardelli, 03. - 12. April 2008, S. 73 (mit Farbabb.).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 250 (frais inclus)