Lot 3912* - Z24 Art Impressionniste & Moderne - lundi, 30. juin 2008, 16h00

EDOUARD ARCADIEVICH STEINBERG

(1937)
Abstrakte Komposition mit Kreuz. 1989.
Acryl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert.
48,5 x 78 cm

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. Austellungen: -1989, Bodenschatz Galerie, Basel. -1991, East-West Galerie, Zürich. -1993, Avantgarde Galerie, Berlin. -1996, Richter Galerie, Berlin.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 17 400 (frais inclus)