Lot 3630 - A150 Livres - vendredi, 18. septembre 2009, 11h00

- Kreidolf, Ernst. Die Wiesenzwerge. Jubiläumsausgabe zum 70. Geburtstag des Künstlers. Köln, Schaffstein, 1933. Nicht pag. [12] ff. With illustrated title, 11 coloured plates and 1 coloured end-piece. Original illustrated carboard binding. (Spine slightly rubbed). 4°.

Die Wiesenzwerge. Jubiläumsausgabe zum 70. Geburtstag des Künstlers.
Köln, Schaffstein, 1933. 4°. Nicht pag. [12] Bl. Mit farb. Titelillustr., 11 farb. Tafeln u. 1 farb. Schlussvign. Or.-illustr. Papp-Bd. (Rücken kaum merklich berieben).

Auf Titel v. Kreidolf signiert u. datiert 1935.- Ausgezeichnet in der Erhaltung.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Vendu pour CHF 264 (frais inclus)