Lot 3230 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

TANOUX, ADRIEN HENRI

(Marseille 1865 - 1923 Paris)
Sitzender Frauenakt. 1887.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Adrien Tanoux 87.
100,5 x 80,8 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 5 100 (inkl. Aufgeld)