Lot 3230 - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 18. septembre 2015, 17h00

TANOUX, ADRIEN HENRI

(Marseille 1865 – 1923 Paris)
Seated nude. 1887.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Adrien Tanoux 87.
100,5 x 80,8 cm.

Oil on canvas. Signed and dated upper left: Adrien Tanoux 87.
100.5 x 80.8 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 6 375 (frais inclus)