Lot 186 - A153 Sammlungen - Freitag, 25. Juni 2010, 10.00 Uhr
Schedel, Hartmann. Dasselbe wie vorige Kat.-Nr., jedoch in einem unkolorierten Expl. Titel, [9] Bl., 286 (st. 287) Bl. Mit 1979 (st. 1980) teilweise doppelblattgr. Holzschnitten. HSchweinsLdr. d. Z. über Holzdeckeln mit Rollbandornamentik u. neuen Pgt.-Deckeln. (Etwas fleckig u. berieben).
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)