HONDT, LAMBERT DE

Auktionsdatum

Lot 3053 - A152 Gemälde Alter Meister - Freitag 26 März 2010, 15.00 Uhr

LAMBERT DE HONDT

(vor 1620–vor 1665 Mecheln)
Schlachtenszene.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: L. de Hondt.
41,5 x 28 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 6 000

Lot 3088 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2006, 15.00 Uhr

LAMBERT DE HONDT, zugeschrieben

(vor 1620–vor 1665 Mecheln)
Reiterlager.
Öl auf Holz.
34 x 27 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 3 600