MOLIJN, PIETER DE

Auktionsdatum

Lot 3055* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

PIETER DE MOLIJN

(London 1595–1661 Haarlem)
Waldlandschaft mit einem Überfall.
Öl auf Holz.
80,5 × 70,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)

Lot 3108* - A144 Gemälde Alter Meister - Dienstag 18 März 2008, 14.00 Uhr

PIETER DE MOLIJN

(London 1595–1661 Haarlem)
Hügellandschaft mit Wanderern am Fusse einer Burgruine.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: P M.
32,3 x 49,4 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 12 000

Lot 3028* - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

PIETER MOLYN, zugeschrieben

(London 1595–1661 Haarlem)
Grosse Landschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
118 x 169 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Verkauft für CHF 10 200