SCHELLINKS, WILLEM

Auktionsdatum

Lot 3090 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

WILLEM SCHELLINKS

(um 1627 Amsterdam 1678)
Landschaft mit Jagdgesellschaft auf der Hirschhatz.
Öl auf Holz.
Links unten signiert und datiert: W.Schellinks 164..
52 x 72 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 24 000

Lot 3031* - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2017, 14.00 Uhr

WILLEM SCHELLINKS

(1627 Amsterdam 1678)
Die Abreise von Karl II. nach England im Jahre 1660.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts schwer leserlich signiert: Wschellinks.
42,5 x 96,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)