Bücher(203)
Keine Angabe(201)
Technik und Naturwissenschaften(2)
Keine Angabe(203)
Keine Angabe(203)
Keine Angabe(203)
Keine Zuteilung(203)

203 Treffer
Altmütter  Beschreibung Werkzeug-Sammlung 1825

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 130 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

- Courtivron, [G. de] u. [E.-J.] Bouchu.

Art des forges et fourneaux a fer. Teile 1-4 (von 6) in 1 Bd. Mit 31 Kupfertafeln.

(Paris, 1762). Folio. Hldr. d. Z. (stärker bestossen, Rücken lädiert u. mit Fehlstellen a.d. Kapitalen, Block etw. gelockert, 1 Ecke am HDeckel abgerissen).

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 280 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 230 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 3 400 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)