Schmuck(235)
Keine Angabe(235)
Keine Angabe(235)
Keine Angabe(235)
Keine Angabe(235)
Keine Zuteilung(235)

235 Treffer
RUBIN-SERPENTIN-OHRHÄNGER.

RUBIN-SERPENTIN-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative, zweiteilige Ohrclips mit Stecker, das Pendentif aus je 1 tropfenförmigen, floral geschnitzten Serpentin, beweglich montiert durch 1 diamantbesetzte Rosette an 1 gravierten Rubin von zus. ca. 15.00 ct. L ca. 7,5 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-CLIPBROSCHE, um 1950.

Gelbgold 750, 19g.

Dekorative Brosche aus Golddrähten, in stilisierter Blattform, verziert in der Mitte mit 2 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, 2 Bandmotiven mit 22 Diamant-Baguetten und zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 5,2 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-SMARAGD-RING.

DIAMANT-SMARAGD-RING.

Gelbgold 750, 44g.

Dekorativer, massiver Ring, die viereckige Schauseite besetzt mit 1 Smaragd-Carré von ca. 0.20 ct und 16 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 54.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite aus 2 Linien ovaler Smaragde von zus. ca. 6.00 ct, verbunden durch 1 Linie von 11 ovalen, brillantbesetzten Elementen. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. ca. 53.

SMARAGD-BRILLANT-GOLDRING.

SMARAGD-BRILLANT-GOLDRING.

Gelbgold 750.

Dekorativer, mattierter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 4.00 ct, umgeben von 68 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungsspange.

JADEIT-GOLD-BRACELET, um 1950.

Roségold 750.

Dekoratives Bracelet mit 8 rechteckigen, gravierten Jadeit-Plättchen mit Glückssymbolen und Blüten, bzw. gerippten Gold-Zwischenteilen. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

CHARMS-BRACELET, um 1950.

CHARMS-BRACELET, um 1950.

Gelbgold 750, 32g.

Sportliches Erbsbracelet, verziert mit 5 Anhängern: 1 Buddha-Figur aus Aventurin-Quarz, 1 Zuchtperle, 1 Pferd, 1 Pferdekopf, sowie 1 Esel Figur. L ca. 20,5 cm.

JADEIT-BRILLANT-COLLIER.

JADEIT-BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Sportliches Collier aus 27 behandelten Jadeit-Kugeln von ca. 14 mm Ø, bzw. 26 Kugeln von ca. 8,5 mm Ø. Verschluss pavé-gefasst mit kleinen Diamanten. L ca. 64 cm.

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1960.

Platin 950.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 2.00 ct, min. Tragspuren, flankiert von 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct und ausgefasst mit zahlreichen Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-ARMSPANGE.

GOLD-DIAMANT-ARMSPANGE.

Gelbgold 750, 37g.

Dekorative, mattierte Armspange mit Bambus-Muster, die Abschlüsse pavé-gefasst mit je 10 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Meistermarke GM. Ca. 6,1 x 5,6 cm.

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 750, 93g.

Apartes, strukturiertes Bracelet "à-ceinture", mit Flechtmuster und Quaste. Barett-Verschluss, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.50 ct und verziert mit kordierten Golddrähten. B ca. 2 cm, L verstellbar, ca. 17 bis 20 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRACELET.

GOLD-BRACELET.

Gelbgold 750, 42g.

Sportliches, fünfreihiges Panzer-Bracelet, L ca. 19,5 cm.

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, E. MEISTER.

Gelb-und Weissgold 750, 30g.

Dekorative Ohrclips, besetzt mit je 1 tropfenförmigen, leicht barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 16 x 14 mm Ø, und verziert mit 1 Brillant von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-JADE-OHRHÄNGER.

PERLEN-JADE-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 26g.

Sportliche, dekorative Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 tropfenförmigen, eingeschliffenen Jade-Plättchen von ca. 22 x 13 mm, darunter beweglich montiert 1 barocke Südsee-Zuchtperle von ca. 21 x 14 mm. L ca. 5 cm.

BRILLANT-OHRCLIPS.

BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 12g.

Dekorative Bicolor-Ohrclips in abgerundeter Trapezform, pavé-gefasst mit je 87 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct. L ca. 2 cm.

GOLD-COLLIER MIT BRACELET.

GOLD-COLLIER MIT BRACELET.

Gelbgold 750, 152g.

Sportliche Ankerkette mit unterschiedlich grossen Gliedern und integriertem Verschluss. Signiert Lang. L ca. 69 cm. Dazu assortiertes Bracelet mit Federring-Verschluss, L ca. 20 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

PRASIOLITH-DIAMANT-RING.

PRASIOLITH-DIAMANT-RING.

Roségold 750, 19g.

Sportlicher, moderner Ring, die asymmetrische Schauseite besetzt mit 1 Prasiolith im Fantasie-Schliff von ca. 8.40 ct, umgeben von 48 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-RING, G. KRAUSS.

GOLD-DIAMANT-RING, G. KRAUSS.

Gelbgold 916, 49g.

Grosser, moderner Ring, die Schauseite in Form eines Sternes, verziert mit 20 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 59.

LOT VON 2 ANHÄNGERN.

LOT VON 2 ANHÄNGERN.

Gelbgold 750, 30g.

Zwei dekorative, unterschiedlich grosse Kugel-Anhänger, besetzt mit 1 facettierten, schwarzen Diamant-Cabochon von ca. 21 mm Ø, unbehandelt, bzw. 1 Bergkristall von ca. 15 mm Ø.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-GOLDRING, GILBERT ALBERT.

Gelbgold 750, 10g.

Dekorativer asymmetrischer, strukturierter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 16 x 12 mm und 3 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert. Gr. ca. 47.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

GOLD-CHRYSOBERYLL-RING.

GOLD-CHRYSOBERYLL-RING.

Gelbgold 750, 44g.

Massiver, strukturierter Ring, die Schauseite in Form eines plastisch gestalteten Löwenkopfes mit 2 gelben Chrysoberyllen von zus. 0.25 ct als Augen. Datums-Gravur 2006. Gr. ca. 60.

PERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

PERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Roségold 750, 16g.

Dekorativer Anhänger, besetzt mit 1 barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 25 x 18 mm, verziert mit 1 eingefassten Brillant von ca. 0.02 ct, an breiter Attache mit Öse. L ca. 4 cm.

GOLD-DIAMANT-RING, G. KRAUSS.

GOLD-DIAMANT-RING, G. KRAUSS.

Gelbgold 750, 31g.

Moderner Ring, die herzförmige Schauseite verziert mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Graviert GK. Gr. ca. 55.

GOLD-COLLIER.

GOLD-COLLIER.

Gelbgold 750, 59g.

Dekoratives, doppelreihiges Collier aus 20 hexagonalen Doppelpyramiden, an Ankerkette aufgezogen, L verstellbar, ca. 43 bis 50 cm. Karabiner aus Messing.

SAPHIR-DIAMANT-RING, PADANI.

SAPHIR-DIAMANT-RING, PADANI.

Gelb- und Weissgold 750.

Modernes Croisé-Modell, die Schauseite verziert mit 1 diamantbesetzten Stern-, bzw. Herz-Motiv von zus. ca. 0.80 ct, und ausgefasst mit 88 Saphiren von zus. ca. 5.00 ct. Gr. ca. 59.