Teppiche online only

Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

Lot 4801 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon, rostrote Bordüre mit stilisierten Blumenranken, gute Erhaltung.
135x235 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 4802 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit zwei roten Zentalmedaillons, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.
160x440 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Lot 4805 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit floralen Medaillons, gelbe Bordüre mit Blumenranken, eine Nebenbordüre fehlt, beidseitig eingekürzt, mit starken Gebrauchsspuren.
125x240 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 4810 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.
255x320 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Lot 4811 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.
330x555 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 4812 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BIDJAR FRAGMENT antik.

Beiges Innenfeld mit schwarzem Zentralmedaillon und Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven, restauriert mit starken Gebrauchsspuren.
160x160 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 4813 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

BITSCHOFF antik.

Schwarzes Innenfeld geometrisch gemustert. Dreistufige Bordüre in Weiss und Rosa mit stilisierten Ranken. Gebrauchsspuren.
115x162 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Lot 4820 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

GHOM alt.

Rotes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon in Grün und Rosa, fein gemustert mit Blumenmotiven in zarten Pastellfarben, gute Erhaltung.
215x315 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 4821 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

HAMADAN antik.

Rostrotes Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Blumenranken, beidseitig leicht eingekürzt und abgetreten.
120x235 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Lot 4822 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

HERIZ antik.

Rotgrundig, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Breite Bordüre in Dunkelblau mit Ranken. Gebrauchsspuren.
285x355 cm

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 4836 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

PERSER antik.

Weissgrundig, durchgemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben, dunkelblaue Borte, starke Gebrauchsspuren.
140x210 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Lot 4837 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

SARUK alt.

Altrosa Innenfeld, durchgemustert mit Blumenvasen in zarten Pastellfarben. Dunkelblaue Bordüre mit Blumenmotiven.
138x220 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Lot 4840 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

TÄBRIZ SEIDE antik.

Beiges Innenfeld mit hellblauem Zentralmedaillon, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in zarten Pastellfarben, hellblaue Borte mit Blumenranken, Gebrauchsspuren.
125x170 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 4842 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

TSCHITSCHI antik.

Schwarzes Innenfeld, geometrisch gemustert mit Sternmotiven in harmonischen Farben. Zweistufige Bordüre. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.
72x150 cm.

Lot 4843 - W251 Teppiche online only - Donnerstag 01 Dezember 2016, 9.00 Uhr

VERNEH antik.

Horizontal gestreiftes Innenfeld, geometrisch gemustert mit rechteckigen Medaillons. Gute Erhaltung.
148x191 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)