Teppiche(15)
Keine Angabe(3)
Teppiche(12)
Keine Angabe(15)
Keine Angabe(15)
Keine Angabe(15)
Keine Zuteilung(15)

15 Treffer
BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon, rostrote Bordüre mit stilisierten Blumenranken, gute Erhaltung.

135x235 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit zwei roten Zentalmedaillons, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.

160x440 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit floralen Medaillons, gelbe Bordüre mit Blumenranken, eine Nebenbordüre fehlt, beidseitig eingekürzt, mit starken Gebrauchsspuren.

125x240 cm.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.

255x320 cm.

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.

330x555 cm.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR FRAGMENT antik.

BIDJAR FRAGMENT antik.

Beiges Innenfeld mit schwarzem Zentralmedaillon und Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven, restauriert mit starken Gebrauchsspuren.

160x160 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

BITSCHOFF antik.

BITSCHOFF antik.

Schwarzes Innenfeld geometrisch gemustert. Dreistufige Bordüre in Weiss und Rosa mit stilisierten Ranken. Gebrauchsspuren.

115x162 cm.

GHOM alt.

GHOM alt.

Rotes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon in Grün und Rosa, fein gemustert mit Blumenmotiven in zarten Pastellfarben, gute Erhaltung.

215x315 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

HAMADAN antik.

HAMADAN antik.

Rostrotes Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Blumenranken, beidseitig leicht eingekürzt und abgetreten.

120x235 cm.

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rotgrundig, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Breite Bordüre in Dunkelblau mit Ranken. Gebrauchsspuren.

285x355 cm

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

PERSER antik.

PERSER antik.

Weissgrundig, durchgemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben, dunkelblaue Borte, starke Gebrauchsspuren.

140x210 cm.

SARUK alt.

SARUK alt.

Altrosa Innenfeld, durchgemustert mit Blumenvasen in zarten Pastellfarben. Dunkelblaue Bordüre mit Blumenmotiven.

138x220 cm.

TÄBRIZ SEIDE antik.

TÄBRIZ SEIDE antik.

Beiges Innenfeld mit hellblauem Zentralmedaillon, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in zarten Pastellfarben, hellblaue Borte mit Blumenranken, Gebrauchsspuren.

125x170 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

TSCHITSCHI antik.

TSCHITSCHI antik.

Schwarzes Innenfeld, geometrisch gemustert mit Sternmotiven in harmonischen Farben. Zweistufige Bordüre. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.

72x150 cm.

VERNEH antik.

VERNEH antik.

Horizontal gestreiftes Innenfeld, geometrisch gemustert mit rechteckigen Medaillons. Gute Erhaltung.

148x191 cm.