Schmuck(149)
Keine Angabe(149)
Keine Angabe(149)
Keine Angabe(149)
Keine Angabe(149)
Keine Zuteilung(149)

149 Treffer
DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 144 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct. Gr. ca. 49, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER.

DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Dekoratives Rivière-Collier, ganz ausgefasst mit 117 Brillanten und zusätzlich verziert mit 6 tropfenförmigen Zwischenteilen, besetzt mit je 1 Diamant-Tropfen in brillantbesetzter Umrahmung. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 4.80 ct. L ca. 42,5 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-DIAMANT-ARMBAND UND RING.

Weissgold 750 und Stahl.

Breites, elastisches, auf Stahldraht montiertes Armband, aus roten Korallen-Stäbchen, zusätzlich verziert mit 8 applizierten, brillantbesetzten Vierecken von zus. ca. 0.30 ct. B ca. 5,4 cm, L dehnbar ca. 17 cm. Dazu passender, elastischer Ring mit ca. 0.16 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 15g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 55 Brillanten von zus. ca. 2.70 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS, BINDER.

DIAMANT-OHRCLIPS, BINDER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips in geschweifter Form, ausgefasst mit 92 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.40 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-ARMSPANGE.

DIAMANT-GOLD-ARMSPANGE.

Weissgold 750, 46g.

Sportlich-elegante Armspange, die Schauseite verziert mit 3 Rechteckmotiven, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Ca. 5 x 4,2 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BROSCHE, BINDER.

DIAMANT-BROSCHE, BINDER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Brosche in Form einer Sicherheitsnadel, ausgefasst mit 136 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.40 ct. L ca. 7,4 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SAUTOIR.

BRILLANT-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Dekorative Ankerkette, besetzt mit 48 Brillanten von zus. ca. 4.20 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 86 cm.

PERLEN-ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative, lange Ohrhänger mit brillantbesetztem Creolen-Stecker, darunter je 1 beweglich montiertes Pendentif aus 1 Zuchtperle von 11,8 mm Ø, diamantbesetzten und Onyx-Rondellen, sowie 1 Perlen-Quaste. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.60 ct. L ca. 8 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-ARMSPANGE, FAVERO.

Weissgold 750, 66g.

Moderne Armspange aus Golddrähten und mit Scharnier, die Schauseite verziert mit diamantbesetzten Linien- und Rosettenmotiven von insgesamt 2.75 ct. Signiert Favero. Ca. 4 x 3,9 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 585, 20g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, verziert mit 8 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct und darunter je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 16,7 mm Ø. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.03 ct, G-H/VS, Fassung und Ringschultern zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-COLLIER.

PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 585.

Sportlich-elegantes Collier aus 27 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von 14 - 17,6 mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelschloss ganz ausgefasst mit farblosen Saphiren. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

BURMA-STERNSAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Eleganter Cocktail-Ring, besetzt mit 1 ovalen Burma-Sternsaphir von 23.84 ct, unerhitzt, umgeben von 12 Diamant-Navetten und 12 Brillanten von insgesamt ca. 3.40 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

Platin, 10%-Iridium, 28g.

Elegante, bombierte Ohrclips, ganz ausgefasst mit je ca. 74 Diamant-Baguetten, bzw. 44 Brillanten von insgesamt ca. 10.20 ct. L ca. 2,4 cm.

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-COLLIER-SCHLOSS.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Verschluss für fünfreihiges Perlencollier, besetzt mit 1 feinen, antik-ovalen Tansanit von ca. 14.00 ct, umgeben von 32 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Ca. 2,2 x 3 cm.

TANSANIT-DIAMANT-RING.

TANSANIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 585.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Tansanit von 18.03 ct, in Brillant-Entourage, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 18 Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1.00 ct. Gr. ca. 53, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-COLLIER.

TANSANIT-DIAMANT-COLLIER.

Weiss- und Gelbgold 750, 36g.

Modernes, elegantes Collier, der geometrisch durchbrochene Anhänger besetzt mit 1 feinen, ovalen Tansanit von 61.40 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 6.60 ct. An feiner, auf der Schauseite doppelreihiger Ankerkette, verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 1.70 ct in schlichten Ringfassungen. L verstellbar ca. 43 und 47 cm.

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Platin 900.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von 5.31 ct, unerhitzt, flankiert von 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

Platin 900 und Weissgold 750.

Klassisch-elegante Creolen-Ohrclips mit Blatt- und Bandmotiven, ausgefasst mit 30 Brillanten und 172 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 3,2 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

BURMA-RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

BURMA-RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 1 ovalen Burma-Rubin von 1.88 ct, bzw. 1.71 ct, unerhitzt, umrahmt von 9 Diamant-Baguetten und 6 Brillanten von insgesamt ca. 1.10 ct.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips im Art-Déco Stil, besetzt mit je 4 gravierten Smaragd-, 3 Rubin- und 3 Saphir-Blättern von zus. ca. 18.00 ct und 7 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. Ca. 3,5 x 3,3 cm.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1960.

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1960.

Platin 900.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Rubin-Cabochon von ca. 7.00 ct, unbehandelt, Tadschikistan, flankiert von 2 Diamant-Trillanten von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 85g.

Attraktives "Tutti-Frutti" Bracelet im Art-Déco Stil, besetzt mit 55 unterschiedlich grossen, gravierten Rubin-, Saphir-, Smaragd-Blattmotiven und 14 Rubin-, Saphir-, Smaragd-Cabochons, zusätzlich ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 6.10 ct. Totalgewicht der Farbedelsteine ca. 72.60 ct. B ca. 2,8 cm, L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1960.

DIAMANT-RING, um 1960.

Platin und 10% Iridium.

Klassisch-elegantes Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct, älterer Schliff, ca. H-I/SI2-P1, Tragspuren, flankiert von 4 Diamant-Baguetten und 2 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 55.