Teppiche(105)
Teppiche(105)
Keine Angabe(105)
Keine Angabe(105)
Keine Angabe(105)
Keine Zuteilung(105)

105 Treffer
AFSHAR antik.

AFSHAR antik.

Weisses Innenfeld, durchgemustert mit Drachenmotiven in zarten Pastellfarben. Mehrstufige Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren.

133x158 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

AKSTAFA antik.

AKSTAFA antik.

Dunkelbalues Innenfeld geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

132x250 cm.

BAKSHISH antik.

BAKSHISH antik.

Blaues Innenfeld gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben. Rostrote Bordüre mit Blumenranken. Gebrauchsspuren.

280x295 cm.

Verkauft für CHF 16 700 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Schwarzes Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Blaue Bordüre mit Blumenranken. Beidseitig eingekürzt.

125x205 cm.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Rotes Innenfeld mit Zentralmedaillon und beigen Ecklösungen, gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Schwarze Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren.

355x655 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

BENLIAN TABRIZ antik.

BENLIAN TABRIZ antik.

Hellblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzen und Tieren in schönen Pastellfarben. Hellgrüne Bordüre mit Blüten. Gute Erhaltung.

285x378 cm.

BERGAMA antik.

BERGAMA antik.

Helles Innenfeld, geometrisch gemustert in zarten Pastellfarben. Gelbe Bordüre mit kreuzförmigen Medaillons. Gleichmässig abgetreten.

118x153 cm.

BORDJALU antik.

BORDJALU antik.

Schmales Innenfeld in Rot. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit hakenbesetzten Medaillons. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.

133x275 cm.

CHINA alt.

CHINA alt.

Dunkelblaues Innenfeld gemustert mit Pflanzen und Tieren in bunten Farben. Leichte Gebrauchsspuren.

108x165 cm.

CHINA alt.

CHINA alt.

Oranges Innenfeld mit Drachen und Fledermäusen. Rote Bordüre mit stilisierten Pflanzenmotiven. Stellenweise Gebrauchsspuren.

90x164 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

CHINA antik.

CHINA antik.

Bordeaux Innenfeld, durchgemustert mit hellblauen Blumen. Schmale Bordüre in Hellblau und Rosa. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

100x165 cm.

CHINA antik.

CHINA antik.

Oranges Innenfeld mit drei roten Medaillons, rote Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise Gebrauchsspuren.

75x134 cm.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

ERSARI antik.

ERSARI antik.

Blau, rotes Innenfeld, geometrisch gemustert mit rechteckigen Medaillons. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

200x255 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

FERAGHAN alt.

FERAGHAN alt.

Rostrotes Innenfeld mit dunkelblauem Zentralmedaillon und weissen Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Blüten. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

140x200 cm.

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

FERAGHAN alt.

FERAGHAN alt.

Dunkelblaues Innenfeld mit hellblauem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich durchgemustert mit Blumenranken in bunten Farben. Rostrote Bordüre mit grossen Blüten. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

231x550 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

GASCHGAI antik.

GASCHGAI antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit drei weissen Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert mit stilisierten Pflanzen und Tieren. Schmale Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren.

133x193 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

GASCHGAI KELIM alt.

GASCHGAI KELIM alt.

Innenfeld horizontal gestreift mit geometrischem Muster. Gute Erhaltung.

170x340 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

GENDJE antik.

GENDJE antik.

Weiss, blaues Innenfeld, wabenartig gemustert mit Sternmotiven in harmonischen Farben. Rostrote Bordüre mit stilisierten Blüten. Restauriert, mit Gebrauchsspuren, einseitig leicht eingekürzt.

115x211 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

GHOM.

GHOM.

Weissgrundig, gemustert mit Vasen, Tieren und Menschen. Schwarze Bordüre. Guter Zustand.

113x155 cm.

HEREKE alt.

HEREKE alt.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit floralen Medaillons in zarten Pastellfarben. Rote Bordüre mit Blumenranken und Palmetten. Gute Erhaltung.

240x365 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE, alt.

HEREKE SEIDE, alt.

Der ganze Teppich gemustert mit Pflanzen und Tieren in bunten Farben. Gute Erhaltung.

90x220 cm.

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Beiges Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, fein gemustert mit Blumenranken, Palmetten und 4 Grashüppern. Rote Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren.

112x175 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Blau, beiges Innenfeld, fein gemustert mit Blumenmotiven in zarten Pastellfarben, beige Bordüre mit Blumenranken.

75x113 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Beiges Innenfeld mit rot, schwarzem Zentralmedaillon, in typischer Manier gemustert. Blaue Bordüre mit stilisierten Blüten. Starke Gebrauchsspuren.

305x450 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

HERIZ SERAPI antik.

HERIZ SERAPI antik.

Rosa Innenfeld mit wuchtigem Zentralmedaillon, in typischer Manier gemustert. Schwarze Bordüre mit stilisierten Ranken. Starke Gebrauchsspuren.

240x350 cm.