Lot 1626* - A184 Teppiche - Donnerstag, 22. März 2018, 17.00 Uhr
GENDJE antik.
Weiss, blaues Innenfeld, wabenartig gemustert mit Sternmotiven in harmonischen Farben. Rostrote Bordüre mit stilisierten Blüten. Restauriert, mit Gebrauchsspuren, einseitig leicht eingekürzt.
115x211 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)