Lot 3407* - A146 Dessins de Maîtres Anciens - samedi, 20. septembre 2008, 10h00

AUGSBURG, 18TH CENTURY Sketch for an altar painting with kneeling saint in front of a pillar. Brown and grey pen, grey wash. On grey-blue wove paper. Verso: old inscription (signature?) in brown pen: Josephus Huker. 21.5x15.4 cm.

Entwurf zu einem Altarbild mit kniendem Heiligen vor einer Säule.
Feder in Braun und Grau, grau laviert. Auf graublauem Bütten.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet (signiert?): Josephus Huker.
21,5 x 15,4 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)