Lot 1332 - A150 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 17. septembre 2009, 10h00

SET OF 6 SMALL PAINTED APPLIQUES,Louis XVI style, France. Wood painted white and parcel gilt. Salmon-pink lamp shade. Fitted for electricity. H with lamp shade 39 cm.

Louis XVI-Stil, Frankreich.
Holz weiss gefasst bzw. teils vergoldet. Kannelierte, mit Vase und Girlande beschmückte Wandplatte mit 1 geschweiften Lichtarm. Lachsrosa Lichtschirm. Elektrifiziert. H mit Schirm 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)