Lot 1169 - A156 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 31. mars 2011, 10h00

PAIR OF PAINTED STOOLS,Louis XVI, Sweden circa 1800. Carved and gray/gold painted wood. Light blue fabric cover with stylized leaf pattern. With old inventory stamp. 43x38x45 cm.

Louis XVI, Schweden um 1800.
Holz beschnitzt mit Rosetten, Palmetten und Zierfries sowie grau/golden gefasst. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit kannelierten Säulenbeinen. Hellblauer Stoffbezug mit stilisiertem Blattmuster. Alter Inventarbrandstempel. 43x38x45 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)