Lot 3538 - A158 Livres - samedi, 24. septembre 2011, 10h00

- Malte-Brun, [V.A.]. Atlas de la Géographie Universelle ou Description de toutes les parties du monde sur un plan nouveau d'après les grandes divisions naturelles du globe. Nouvelle Édition par M. J. J. N. Huot. Paris, Garnier, 1835. Fol. Gest. Tafelverzeichnis, gest. Titel, 86 (84 grenzkol.) doppelblattgr. Karten, sämtlich in Stahlstich. HLdr. mit goldgepr. Rückentitel. (Kanten berieben, Ecken bestossen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 360 (frais inclus)