Lot 1024 - A161 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 21. juin 2012, 14h00

MIRROR,Baroque, northern Italy circa 1720. Pierced and richly carved giltwood. H 140 cm. W 80 cm.

Barock, Norditalien um 1720.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Profilierter, rechteckiger Rahmen mit markant durchbrochenem Kartuschen- und Blätteraufsatz. H 140 cm. B 80 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Westschweiz.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)