Lot 176 - A206 Livres & Autographes - mercredi, 20. septembre 2023, 14h00

RENÉ MAGRITTE

(Lessines 1898–1967 Brussels)
Les Enfants Trouvés de Magritte. Portfolio mit 12 Farblithographien und einem einleitenden Gedicht von Louis Scutenaire.
Paris, A.C. Mazo et Cie, 1968. 46,5 × 62 cm. 49 S., [3] Bll. Lose eingelegt in rotem Leinenschuber mit lithographiertem farbigen Deckeltitel (kaum merklich bestossen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)