Lot 5314 - W242 Varia (West) - mercredi, 17. septembre 2014, 14h00
CANDELABRA,England, 19th century. Crystal glass, parcel-gilt. Ribbed, retracted shaft. 6 light branches with round drip plates and cylindrical nozzles. On a round foot. H 65 cm. Provenance: Gut Aabach, Risch am Zugersee.
England, 19. Jh.
Kristallglas teils vergoldet. Gerillter, eingezogener, spitz zulaufender Schaft. 6 Lichtarme mit runden Tropftellern und zylindrischen Tüllen, alle umgeben von Tropfenbehang. Auf rundem Fuss. H 65 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 732 (frais inclus)