Lot 5358 - W242 Varia (West) - mercredi, 17. septembre 2014, 14h00

VESSEL WITH COCK,Zurich, ca. 1780. Tin. Marked by Johann Heinrich Zimmermann. Rectangular with engraved floral decoration. Inscribed "IA.R" and dated 1780. Lid with 2 dolphins. With cock on the bottom. 32x21.5 cm.

Zürich, um 1780.
Zinn. Schlag von Johann Heinrich Zimmermann. In rechteckiger Form, die Front mit abgeschrägten Kanten und graviertem floralem Dekor. Bezeichnet "IA.R" sowie datiert 1780. Deckel mit 2 Delphinen. Untere Kante mit Hahn. 32x21,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 427 (frais inclus)