Lot 3137* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Strahlung aus Grün. 1972/73.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Bill 1972-73. Dazu auf dem Keilrahmen signiert: Max Bill.
40 x 40 cm unter Acrylkassette.

Provenienz: - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 20 000 / 28 000 | (€ 20 620 / 28 870)

Vendu pour CHF 35 700 (frais inclus)