Lot 6213 - ibid142 Tableaux du 19e siècle – online only - mercredi, 27. mars 2024, 14h00

FRIEDRICH GAUERMANN

(Scheuchenstein 1807–1862 Vienna)
Tree study.
Oil on paper laid on board.
Inscribed and signed verso upper left: Studie v. F. Gauermann. Wien.
41.5 × 31.3 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 8 000 (frais inclus)