Lot 511 - A169AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 07. mai 2014, 10h00

A MINIATURE PAINTING OF THE MAHARAJA OF JODHPUR. Jodhpur, early 19th century. 33x24.5 cm.

Jodhpur, frühes 19.Jh. 33x24,5 cm.
Der Maharadscha von Jodhpur auf einem gestreiften Kissen in seinem Palast. Im Hintergrund öffnet sich der Blick auf einen Park mit Lotosteich. Enten fliegen auf. Eine Dienerin schenkt ihm ein, ein Diener steht mit Fächerwedel hinter ihm bereit. Prächtige, geschmackvolle Miniatur.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)