Lot 1040 - W249AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - lundi, 06. juin 2016, 15h00

NINE AGATE FIGURES DANCING AND MUSIC-MAKING.

China, 1960s, Height 10-16.3 cm (with base). On wooden base. Minor chipping. Glued in areas. (9)
Gruppe von tanzenden und musizierenden Figuren. Sie symbolisieren die verschiedenen ethnischen Gruppen innerhalb der Volksrepublik. Auf Holzsockel. Min. best., z.T. geklebt. (9)

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 22 500 (frais inclus)