Lot 388 - A177AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - lundi, 06. juin 2016, 10h00

PAAR FAMILLE NOIRE-BODENVASEN.

China, 19./20. Jh. H 85 cm.
Balusterform mit hohem Trichterhals (sog. Phönixschwanz-Vasen). Mehrere Vogelpaare sitzen in einem blühenden Pflaumenbaum. Bambusstauden spriessen hinter Gartenfelsen hervor. Leicht besch. (2)

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)