Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3246 - A178 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. septembre 2016, 16h30

CARL FRIEDRICH MORITZ MÜLLER

(Dresden 1807–1865 Munich)
Young couple in a tavern. 1854.
Oil on canvas.
Signed centre bottom: M. Müller. 1854.
69 x 58.8 cm

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)