Lot 1754* - Z41 Photographie - samedi, 03. décembre 2016, 10h00

SCHEIDEGGER, ERNST

(1923-2016).
Twelve Artists. Mappenwerk mit 12 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Verso signiert, gestempelt und hs. nummeriert 12/50. Zürich, Neue Zürcher Zeitung, 2003. Die Abzüge je ca. 28 x 20 cm. Kassette 52,5 x 42,5 cm. [2]Bll. Text und Abzüge montiert unter Passepartout, lose in Original-Leinwand-Kassette mit Deckeltitel.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 500 (frais inclus)